Full Details for Lot 75

Auction 819, Lot # 75

SANDRA PANI
(Ciudad de México, 1964 - )

Bordes de luz
Firmada y fechada 2015
Litografía VI / X
Incluye el poema "Bordes de luz" de Miguel Ángel Muñoz.
En carpeta entelada.
Bordes de luz

I
Golpe
que arrastra la niebla;
cielo precipitado
en la noche dispersa,
espejo al vacío.

II
Tejen insectos, laberintos.
Cruzan sombras de ramas;
Juegos, espacios, aguas
Inciertas
- espejos.

Miguel Ángel Muñoz.
29 x 24 cm área de la gráfica, 31 x 25 x 0.5 cm medidas totales de la carpeta
Estimado $ 6,000-10,000