Auction 819, Lot # 75
SANDRA PANI (Ciudad de México, 1964 - ) Bordes de luz Firmada y fechada 2015 Litografía VI / X Incluye el poema "Bordes de luz" de Miguel Ángel Muñoz. En carpeta entelada. Bordes de luz I Golpe que arrastra la niebla; cielo precipitado en la noche dispersa, espejo al vacío. II Tejen insectos, laberintos. Cruzan sombras de ramas; Juegos, espacios, aguas Inciertas - espejos. Miguel Ángel Muñoz. 29 x 24 cm área de la gráfica, 31 x 25 x 0.5 cm medidas totales de la carpeta Estimado $ 6,000-10,000